Пресс-релиз

Пресс-релиз

В соответствии с Законом Республики Казахстан №495-V “О лотереях и лотерейной деятельности”, принятым 9 апреля 2016 года (вступил в действие 1 мая 2016 года), а также по Постановлению Правительства РК от 10 февраля 2017 года №48, АО “Сәтті Жұлдыз” в настоящее время является Единым оператором лотереи в Республике Казахстан.

 

За многолетнюю деятельность Оператора лотереи государственными органами не было зафиксировано нарушений норм и требований действующего законодательства, а исполнение налоговых обязательств выполнялись строго с соблюдением суммы и сроков. Компания, осознавая свою высокую социальную ответственность перед обществом и правительством и в стремлении соответствовать международным стандартам лотерейной деятельности, постоянно реализует проекты по развитию лотереи и поддержке социально-значимых событий.

 

Согласно рекомендациям регулятора Министерства туризма и спорта Республики Казахстан, АО “Сәтті Жұлдыз” приняло решение временно приостановить распространение электронной моментальной лотереи через терминалы/киоски “Lotomatic” на всей территории страны с 30.01.2024 года.

 

Важно осозновать тот факт, что прекращение функционирования сети терминалов/киосков “Lotomatic” может создать в стране негативную ситуацию, связанную выводом из тени и возобновлению деятельности запрещенных игровых автоматов под видом лотерейных терминалов. Это значительно увеличит вероятность уголовно наказуемых действий третьих лиц по установке и функционированию поддельных аппаратов, стилизованных под “Lotomatic”. АО “Сәтті Жұлдыз” не может предотвратить подобные случаи и не несет за них никакой ответственности.

 

В связи с вышеуказанным, мы призываем каждого, кто заметит незаконно работающий игровой автомат, сообщить об этом в правоохранительные органы. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить негативные последствия и сохранить целостность лотерейной деятельности в Республике Казахстан.